МБДОУ "Варфоломеевский детский сад"

692352, Приморский край. Яковлевский район, с. Варфоломеевка пер. Набережный 14.

Эл. почта dsvarf@mail.ru

"Госуслуги.Решаем вместе"

тел:8 800 2000 122

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

использование слов «Тебя обижают» / «Тебе плохо»;

информирование об анонимности звонка;

информирование о стоимости звонка (звонок бесплатный);

информирование о графике работы (круглосуточно);

Учредитель: Администрация Яковлевского муниципального округа.

Адрес учредителя: 692361, Приморский край, Яковлевский район, с. Яковлевка, пер. Почтовый, 7;

Тел. учредителя: 8 (42371) 91-0-48.

E-mail учредителя: yakovlevsky@mo.primorsky.ru

Официальный сайт образовательной организации: https://ds-varfolomeevka.nubex.ru/

Подробную информацию об учредителе можно найти на официальном сайте учредителя

МБДОУ "Детский сад с.Варфоломеевка"

Расположен по адресу: 692353, Приморский край. Яковлевский район, с. Варфоломеевка пер. Набережный 14.

Тел.: 8 (42371) 92-5-80.

Адрес электронной почты E-mail: dsvarf@mail.ru

Здание учреждения введено в эксплуатацию в 1986 году.

Детский сад построен по типовому проекту, рассчитан на 6 групп и является юридическим лицом, самостоятельно осуществляющим финансово – хозяйственную деятельность на основании Лиецнзия №46 от 22.07.2020 г., с бессрочным сроком действия.

МБДОУ расположено в окружении жилых домов Режим работы пятидневная неделя с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье.

Заведующая: Надымова Екатерина Романовна, образование – высшее.

Общая характеристика образовательного учреждения

Общие сведения о детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с.Варфоломеевка" Яковлевского муниципального округа создано на основании Распоряжения Главы муниципального образования Яковлевский район  № 508 от 27.12.2000 г.
Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение
Вид учреждения: детский сад
МБДОУ "Детский сад с.Варфоломеевка" осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную экономическую деятельность в соответствии со следующими правовыми и локальными документами:

• Законом Российской Федерации «Об образовании»;
  • Лицензии  № 46 серия 25ЛО1 №0002267 от  22.07.2020 г.;
  • Постановление № 416 от 05.09.2001г. о регистрации муниципального дошкольного образовательного учреждения Варфоломеевский детский сад  Главы муниципального образования Яковлевский район, регистрационный номер № 193
  • «Типовым Положением о дошкольном образовании»;
  • Уставом МБДОУ  Варфоломеевского детского сада
  • Договором между МБДОУ и родителями;
  • Договором между МБДОУ и Учредителем;
  • Трудовыми договорами между администрацией и работниками;
  • Коллективным договором между администрацией и профсоюзным комитетом;
  • Правилами внутреннего трудового распорядка;
  • Положением о Совете педагогов;
  • Положением о родительском комитете;

Детский сад – это отдельно стоящее здание, в котором имеются специально оборудованные помещения – музыкально-спортивный зал, холлы. На озелененной территории МБДОУ – физкультурная площадка, прогулочные игровые площадки, оборудованные для реализации воспитательных, образовательных и оздоровительных задач. Обустройство и оформление внутренних помещений и участка организовано с учетом безопасности жизни и здоровья детей, а также многовариантного их использования.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с.Варфоломеевка" Яковлевского муниципального округа общеразвивающего вида расположен в районе села Варфоломеевка по адресу: с.Варфоломеевка, пер.Набережный, 14. Здание детского сада типовое, двухэтажное. Детский сад расположен вдали от оживленных транспортных магистралей. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники
Недалеко от детского сада находятся социально значимые объекты: Варфоломеевская СОШ №1, администрация Варфоломеевского сельского поселения,  медицинский пункт,  библиотека, музей с. Варфоломеевка, сельский дом культуры. Территория детского сада имеет временное ограждение, на ней расположены:  4 прогулочные площадки, 1 спортивная площадка, оснащенные  игровым оборудованием. В летнее время года высаживаются древесные и кустарниковые породы деревьев, разбиваются цветники.